Numéro du lot : 56

Estimation : 30/50 €

EST DE LA FRANCE
Plat à bords chantournés en faïence à décor en camaïeu de vert de deux personnages chinois au centre et jeté de fleurettes sur l’aile. XIXe siècle.
Long. : 37,5 cm
(Légers éclats).