Résultat : 230 €

Numéro du lot : 128

Estimation : 200/250 €

Ensemble en porcelaine de Paris à décor en or sur fond bleu mat de motifs de palmettes, frises de perles et couronnes de laurier comprenant un petit vase balustre, une paire de tasses piètement tripode en griffe de lion, un compotier sur piédouche, trois soucoupes et une tasse couverte et sa sous tasse et son assiette assortie.
On y joint un sucrier en porcelaine blanche à réhaut de filet doré.
XIXe siècle.