Résultat : 60 €

Numéro du lot : 113

Estimation : 30/50 €

Ensemble en porcelaine comprenant une carafe et une verseuse à couverte de couleur vert céladon, à décor de bambou pour la carafe et de rosaces et frises pour la verseuse.
Asie, XXe siècle.
Haut. Carafe : 26,5 cm
Haut. Verseuse : 21,5 cm