Ensemble de vingt-six gravures et planches en noir et en couleur sur le thème de

Numéro du lot : 57

Estimation : 80/100 €

Ensemble de vingt-six gravures et planches en noir et en couleur sur le thème de la ville de Cauteret et ses bains, pont d’Espagne, ainsi que des vues de montagnes et valons.
Certaines des dessinateurs, graveurs ou lithographes T.ALLOM, CICERI, BECQUET, Victor PETIT, GORSE, JACOTTET, GIHAUT Frères.
(Rousseurs et tâches).
XIXe siècle.