Ensemble de vingt-quatre gravures et planches en noir et en couleur sur le thème

Numéro du lot : 67

Estimation : 80/100 €

Ensemble de vingt-quatre gravures et planches en noir et en couleur sur le thème de la ville de Pau, vues et cartes.
Certaines des dessinateurs, graveurs ou lithographes COUCHÉ Fils avec la France pittoresque, CICERI avec Panorama de Pau, GORSE, Victor PETIT, P.G CHANLAIRE, Imp Becquet, GIRAUD de SAINT FARGEAU, VILLEREY, T. ALLOM, J. JACOTTET.
(Rousseurs et tâches).
XIXe siècle.