Numéro du lot : 133

Estimation : 120/180 €

Ensemble de trois vases à potion chamanique présentant, un personnage assis, un cucurbitacé et une tête animale.
Terres cuites polychromes et brunes, quelques éclats, en l’état.
Guanacaste, Nicoya, Costa Rica, 800-1550 ap JC
Haut. : 10 cm – 6 cm – 6 cm