Numéro du lot : 219

Estimation : 500/600 €

Ensemble de trois statuettes en bois anciennement laqué, représentant des dignitaires, dont deux assis.
Chine du Sud, XVIIIe siècle
Haut. : 37 – 51,5 – 36,5 cm
(Usures de laques, petits manques).