Numéro du lot : 53
Estimation : 300/400 €
Ensemble de trois couverts en argent à décor d’armoiries surmontées d’une couronne marquisale :
– deux couverts modèle à filet, dont un gravé postérieurement JP.
– un modèle vieux Paris gravé postérieurement JP.
Poinçons de charge et décharge de Montpellier.958 1774-1780.
Poinçon de Narbonne fin XVIIIe siècle.
Poinçon de maître-orfèvre ILL.
Poids : 500,1 g