Résultat : 120 €

Numéro du lot : 59

Estimation : 100/120 €

Ensemble de trente-cinq gravures et planches en noir et en couleur sur le thème de la ville de Bagnères de Luchon et ses alentours, le lac et la cascade d’Oo, Vallé du Lys, chalets, vues des Pyrénées, thermes.
Certaines des dessinateurs, graveurs ou lithographes CICERI et imp de Becquet, Victor PETIT, ENGELMANN, GORSE, BECQUET Frères, THIERRY Frères, T.ALLOM, TEMPLETON, PINGRET.
(Rousseurs et tâches).
XIXe siècle.