Numéro du lot : 290
Estimation : 500/600 €
Ensemble de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor d’enroulement. Le dossier plat en arbalète, les accotoirs en coup de fouet.
Époque Régence.
Garniture de velours rouge.
Haut. : 95 cm – Larg. : 65 cm – Prof. : 50 cm