Ensemble de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor d’enroulement….

Résultat : 850 €

Numéro du lot : 290

Estimation : 500/600 €

Ensemble de six fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor d’enroulement. Le dossier plat en arbalète, les accotoirs en coup de fouet.
Époque Régence.
Garniture de velours rouge.

Haut. : 95 cm – Larg. : 65 cm – Prof. : 50 cm