Ensemble de six couteaux à fruits, manche légèrement violonné en ivoire, lame vermeillée….

Numéro du lot : 23

Estimation : 100/120 €

Ensemble de six couteaux à fruits, manche légèrement violonné en ivoire, lame vermeillée.
Maître orfèvre ODIOT, poinçon Minerve.
Seconde moitié du XIXe siècle.