Ensemble de quinze gravures et planches en noir et en couleur sur le thème de la

Numéro du lot : 64

Estimation : 50/80 €

Ensemble de quinze gravures et planches en noir et en couleur sur le thème de la ville de Saint-Sauveur et ses alentours, vues de montagne et valon.
Certaines des dessinateurs, graveurs ou lithographes JACOTTET, GORSE, T. ALLOM, Victor PETIT, CICER, BECQUET.
(Rousseurs et tâches).
XIXe siècle.