Résultat : 65 €

Numéro du lot : 2

Estimation : 60/80 €

Ensemble de quatre gravures comprenant :
– Paul Berthon, Fleur d’Aiglent. Gravure en couleur. Signée et datée 1896 dans la planche, dédicacée et contresignée dans la marge.
33 x 24 cm
– Albert Robida. [Les Villes Martyres]. Trois des 8 fascicules de la série, encadrés (Reims, Arras et Senlis). Signées dans la planche et contresignées dans la marge.
46,5 x 31 cm