Numéro du lot : 61

Estimation : 30/50 €

Ensemble de neuf gravures et planches en noir et en couleur sur le thème du lac de Gaube dans les Pyrénées.
Certaines des dessinateurs, graveurs ou lithographes T.ALLOM, GORSE, BECQUET, CICERI, MELLING, PIRINGER.
(Rousseurs et tâches).
XIXe siècle.