Numéro du lot : 136

Estimation : 40/60 €

Ensemble de deux vases à décor de symboles et de divinités.
Terre cuite polychrome, cassé/collé et manques (vendu en l’état).
Guanacaste Nicoya, Costa Rica, période polychrome intermédiaire, 800-1200 ap JC
Diam. : 18 cm – 20 cm