Résultat : 10 €

Numéro du lot : 378

Estimation : 10/15 €

Ensemble de bibelots divers comprenant 6 petites figurines en porcelaine et biscuit dont couple dansant, mère et son enfant, violoncelliste…une verseuse en faïence de Martres Tolosane, une carafe couverte en terre cuite émaillée, un vase de forme ovoïde à décor de bouquet de fleurs.
On y joint une paire de petites coupes en verre rehaussé de dorure.