Résultat : 300 €

Numéro du lot : 60

Estimation : 300/400 €

Ensemble de 11 pièces en argent modèle filet et monogrammées DL dans un entourage de feuillages comprenant :
– Trois couverts Paris 1809-1819. Maître-orfèvre : François-Dominique Naudin.
– Deux couverts poinçon Minerve. Maître-orfèvre : E. Maitreau
– Une petite cuillère Paris 1819-1838.
Maître-orfèvre : Léonard Chatenet.

On y joint cinq fourchettes au modèle, quatre poinçon Vieillard et une au Coq (1809-1819).
Poids total : 1435 g