Résultat : 16 €

Numéro du lot : 97

Estimation : 20/30 €

Ensemble comprenant une petite pendule portique en métal doré sur un socle en marbre (+ clé) et un petit cartel d’applique en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains cerlé de strass (+ clé).
XXe siècle. Haut. Pendule portique : 27 cm; Haut. Cartel : 22 cm.