Numéro du lot : 161
Estimation : 200/300 €
Ensemble comprenant :
– une petite bonbonnière en verre moulé à décor de fleurs d’anémone (accidents)
– René LALIQUE (1860-1945) Boutons d’Or, modèle de lampe spécialement créé pour Lampe BERGER (Accident).