Numéro du lot : 90

Estimation : 200/300 €

Ensemble comprenant une console et un miroir à fronton chapeau de gendarme en bronze doré et sculpté à décor de cannelures, coquille et enroulements feuillagés.
Circa 1940.
Console : Haut. : 78,5 cm – Long. : 77,5 cm – Prof. : 25 cm
Miroir : Haut. : 106 cm – Larg. : 90 cm