Ensemble comprenant une boîte à timbres en nacre et satin cramoisi, une boîte en

Résultat : 38 €

Numéro du lot : 64

Estimation : 20/30 €

Ensemble comprenant une boîte à timbres en nacre et satin cramoisi, une boîte en marqueterie de paille à décor de scène biblique du lavement des pieds, une boîte en bois noirci et incrustations de nacre, une boîte coquillage en nacre, une boîte à décor végétal stylisé imitant l’ivoire, une petite boîte en bois noirci et écaille, et un petit porte-monnaie en métal et placage d’ivoire.
XIX-Xxe siècle.
(Accidents).