Résultat : 30 €

Numéro du lot : 176

Estimation : 30/40 €

Ensemble comprenant un poudrier à décor émaillé par Faure, à Limoges, une boîte à poudre en verre et métal argenté à décor de croisillons et une boîte à pillules en coquillage en nacre.
On y joint une petite brosse de style Art déco en métal argenté.