Ensemble comprenant un pied de lampe à décor de colonne en marbre rose cerclé de

Numéro du lot : 118

Estimation : 30/50 €

Ensemble comprenant un pied de lampe à décor de colonne en marbre rose cerclé de bronze, une coupe drageoir en bronze doré à décor de griffon et une coupe en cristal taillé cerclée en argent (poinçon Minerve).
Travail de la fin du XIXe – début du XXe siècle.