Résultat : 15 €

Numéro du lot : 52

Estimation : 20/30 €

Ensemble comprenant un jeu de dominos en os et bois dans son coffret en bois, une petite boîte en métal argenté à décor de vannerie (accidents), un plumier en bois et laiton, une boîte à allumettes artisanale formée de petites boîtes en carton réunies par un couvercle en céramique émaillée dans le goût de Capron, une petite boîte en bois laqué à décor d’une scène de conte oriental et une petite boîte en métal lithographié pour des pastilles à la violette.