Numéro du lot : 41

Estimation : 15/20 €

Ensemble comprenant trois bougeoirs à main, deux porte-bouteilles en verre taillé cerclés de métal argenté, une boîte en plexi et métal argenté Christofle (éclat), un caquelon et une petite saucière en métal argenté, deux clochettes de table en bronze doré, un coupe-papier en métal argenté de style Art déco et un petit vide-poche en forme de feuille en métal argenté. On y joint six porte-couteaux en verre moulé (égrenures).