Numéro du lot : 58

Estimation : 15/30 €

Ensemble comprenant dix-sept gravures sur le thème du Cirque de Gavarnie.
Dont douze gravures de T.ALLOM et J.C BENTLY dont deux en couleur, une de Victor PETIT tirée de « Souvenir des Pyrénées » et une de HAGHE et CHAPUY.
XIXe siècle.
(Rousseurs et tâches).
XIXe siècle.