Résultat : 130 €

Numéro du lot : 166

Estimation : 30/40 €

Ensemble comprenant deux paires de bougeoirs, l’une en bronze doré fût balustre cannelé à décor de guirlandes de laurier, frise de perles, sommé d’un vase Médicis, l’autre à fût en colonne cannelée et décor de fleurettes, palmettes et frise de perles. On y joint deux bougeoirs en laiton.