Résultat : 30 €

Numéro du lot : 10

Estimation : 30/40 €

Ensemble comprenant :
-12 couteaux, manche en corne et virole en argent
– 1 service à bonbons en métal argenté 4 pièces
– 1 couvert de baptême en argent à décor de coquille et feuillages, chiffré HB, poinçon Minerve. On y joint une fourchette en argent à décor de style Louis XVI (Poids total : 125,5 g).