Numéro du lot : 267

Estimation : 120/150 €

Encrier en marbre et bronze à décor d’aigle aux ailes déployées.
Fin du XIXe siècle.
On y joint un petit récipient du même marbre (cassé et recollé).
Haut. : 26 cm – Long. : 47 cm – Larg. : 20 cm