Résultat : 700 €

Numéro du lot : 199

Estimation : 700/900 €

Emile GALLE (1846 – 1904)
Suite de quatre tables gigognes en noyer sculpté présentant des plateaux marquetés à décor de paysages de falaises, bateaux et barques.
Chaque table signée « Gallé » en marqueterie, sur le plateau.
Haut. : 71 cm – Long. : 58 cm – Prof. : 38 cm
Haut. : 69 cm – Long. : 48 cm – Prof. : 38 cm
Haut. : 67 cm – Long. : 42 cm – Prof. : 38 cm
Haut. : 65 cm – Long. : 36 cm – Prof. : 37,5 cm
(Accidents).