Numéro du lot : 76

Estimation : 30/50 €

École FRANÇAISE des XIX-XXe siècle
Portrait de Mlle de Laurragay (signé Moyez) et portrait d’une femme à la rose
Miniatures sur plaque imitant l’ivoire dans une encadrement carré imitant l’écaille.
Diam. : 4,5 cm (encadrement : 8 x 8 cm).
On y joint une miniature sur plaque à décor de portrait de Marie-Antoinette.
Travail du XXe siècle.