Numéro du lot : 249

Estimation : 1800/2000 €

École FRANÇAISE circa 1940
Importante table de conférence en bois naturel mouluré et sculpté d’une tête de bélier dans les
angles, piètement formé par 8 pieds gaines reliés quatre à quatre par une entretoise en X. Plateau à décor de damier.
Haut. : 75 cm – Larg. : 330 cm – Prof. : 120 cm