Résultat : 130 €

Numéro du lot : 1

Estimation : 120/150 €

École de NANCY (circa 1900), dans le goût de DAUM
Flacon en verre teinté vert à décor finement gravé et émaillé de branches de gui sur un fond givré à l’acide.
Bouchon et base en argent ouvragés à décor de gui.
Poinçons Minerve et orfèvre LC (Louis Coignet).
Haut. : 14,5 cm