[DURRET]. VOYAGE DE MARSEILLE À LIMA, et dans les autres lieux des Indes occidentales….

Résultat : 200 €

Numéro du lot : 26

Estimation : 200/300 €

[DURRET]. VOYAGE DE MARSEILLE À LIMA, et dans les autres lieux des Indes occidentales. P., Coignard, 1720. In-12 basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches rouges, gardes papier dominoté (Reliure de l’époque). Coiffe inférieure manquante, manques au dos, un coin émoussé, gardes en partie détachées. ÉDITION ORIGINALE. 6 PLANCHES hors-texte dont 4 dépliantes. ¶ Sabin, 21437.