Numéro du lot : 303
Estimation : 200/300 €
Duchesse brisée en trois parties en bois naturel mouluré à décor de rosaces et grattoirs, dossier renversé et montants à balustres détachées.
Époque Directoire.
Fauteuils – Haut. : 89 cm – Larg. : 73 cm – Prof. : 86 cm
Long. Totale : 290 cm