Résultat : 290 €

Numéro du lot : 263

Estimation : 250/300 €

Drageoir en argent sur piédouche posant sur une base quadrangulaire à pattes de lion, le fût à décor de dauphins, panse ajourée à palmettes, cornes d’abondance, fleurettes. Couvercle à décor de frise de perles et prise en graine. Intérieur en cristal taillé.
Poinçon Vieillard.
Poids net : 470,5 g
Haut. : 26 cm