Résultat : 500 €

Numéro du lot : 364

Estimation : 400/600 €

Dindon en argent formant brûle-parfum, les ailes mobiles, il repose sur un plateau rond à décor de feuillage, les deux anses à décor de serpent.
Pas de poinçon.
Travail d’Amérique du sud, fin du XIXème siècle.
Poids brut : 902,4 g
Haut.: 19 cm