Numéro du lot : 60

Estimation : 60/80 €

DIGOIN SARREGUEMINES
Importante partie de service de table en faïence à bords chantournés, modèle Agreste, à décor de bouquet de fleurs au naturel et filet rouge comprenant notamment 37 assiettes plates, 1à assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 grands plats ronds, 3 plats ronds sur piédouche, 1 grand plat creux, 2 plats rectangulaires, 2 raviers, 1 saucière, 1 soupière, 2 légumiers couverts (manque 1 prise). (Accidents, fêls et manques).