Numéro du lot : 76
Estimation : 30/40 €
Deux tasses litron et trois soucoupes en porcelaine à décor peint de guirlandes fleuries.
De style Louis XVI.
(Accidents et manques).
On y joint un pot couvert en opaline rose et un pichet en faïence de Lunéville.