Deux tasses litron et trois soucoupes en porcelaine à décor peint de guirlandes fleuries….

Numéro du lot : 76

Estimation : 30/40 €

Deux tasses litron et trois soucoupes en porcelaine à décor peint de guirlandes fleuries.
De style Louis XVI.
(Accidents et manques).
On y joint un pot couvert en opaline rose et un pichet en faïence de Lunéville.