Résultat : 480 €

Lot comprenant :
– deux paires de fauteuils médaillon en bois sculpté et laqué blanc, rehaussé de dorure. Deux à décor de fleurettes et deux à décor de passementerie. Pieds fuselés cannelés.
Haut. : 95 cm – Larg. : 58 cm – Prof. : 63 cm (ruban)
Haut. : 92 cm – Larg. : 56,5 cm – Prof. : 52 cm (fleurettes)
– Un canapé en bois mouluré et sculpté à décor de fleurettes, le dossier ovale. Piètement fuselé et cannelé.
De style Louis XVI, Xxe siècle.
Haut. : 99 cm – Long. : 162 cm – Prof. : 59 cm