Lot 279 - Deux éventails, feuilles en papier peint. L’un en nacre ajourée foncé de dorure,

Résultat : 70 €

Deux éventails, feuilles en papier peint. L’un en nacre ajourée foncé de dorure, l’autre en os.
XIXe siècle. (Très accidentés).
On y joint 8 éventails divers. (Accidents et manques).