Numéro du lot : 170
Estimation : 30/40 €
Deux canivets ou images pieuses ovales en papier lithographié et rehaussé en couleur, le fond ajouré imitant la dentelle à décor d’une Vierge à l’enfant et d’un Christ couronnant un enfant. Encadrement en bois doré.
XIXe siècle.
Haut. : 7,5 cm