Numéro du lot : 109
Estimation : 30/40 €
DEPPING (G.-B.). Histoire des Expéditions maritimes des Normands, et de leur établissement en France au dixième siècle. Paris, Ponthieu, Sautelet 1826. 2 volumes in-8. 1/2 basane aubergine, dos lisse, fil. dor. (Rel. de l’époque).
Rousseurs éparses, dos passé à la reliure.