Numéro du lot : 43
Estimation : 150/200 €
DELFT
Trois cache-pots à panse renflée en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu de paysage au moulin.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 26 cm – Diam. : 34 cm
On y joint un vase balustre monté en lampe au modèle.
(Accidents).