Résultat : 80 €

Numéro du lot : 16

Estimation : 80/120 €

DELFT
Deux cache-pots à panse renflée en faïence émaillée à décor en camaïeu de bleu de paysage au moulin.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 26 cm – Diam. : 34 cm
On y joint un vase balustre monté en lampe et un autre cache-pot au modèle.
(Accidents).