Numéro du lot : 143

Estimation : 300/400 €

D’après Pierre-Jules MÈNE (1810-1879)
Jument et son poulain
Épreuve en bronze à patine brune, monogrammée FBL (Fonderie de bronze Lauragaise).
Haut. : 18 cm – Long. : 27,5 cm