Numéro du lot : 141

Estimation : 200/300 €

D’après Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Éléphant du Sénégal courant
Épreuve en bronze à patine brune, monogrammée FBL (Fonderie de bronze Lauragaise).
Haut. : 13 cm – Long. : 17,5 cm