Numéro du lot : 136

Estimation : 200/300 €

D’après Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Lionne couchée
Épreuve en bronze à patine brune, monogrammée FBL (Fonderie de bronze Lauragaise).
Haut. : 9 cm – Long. : 19 cm