Dans le goût de Théodore DECK Petite coupe en céramique émaillée bleu et brun, à

Numéro du lot : 83

Estimation : 80/120 €

Dans le goût de Théodore DECK
Petite coupe en céramique émaillée bleu et brun, à bords volantés, reposant sur trois pieds à enroulements. Décor polychrome d’oiseaux et papillons sur l’aile.
Marque T au revers.
Haut. : 10,5 cm – Diam. : 18,5 cm