Numéro du lot : 71

Estimation : 10/15 €

DANS LE GOUT DE SÈVRES
Sucrier couvert sur piédouche et son présentoir en porcelaine émaillée à fond turquoise à décor polychrome de fleurettes dans des médaillons, rehaussée de dorure.